• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедура наращивания ногтей

    Опубликовано: 2016-09-24 17:24:25

    У наращивания есть некоторые противопоказания. Это грибковые заболевания ногтевой пластины, беременность, курс химиотерапии или лечения антибиотиками и, естественно, аллергическая реакция на материалы, используемые для наращивания. Кстати, аллергия на акрил встречается не так уж редко. За неделю до процедуры наращивания лучше сходить в салон и привести в порядок родные ногти. Нужно отодвинуть или обрезать кутикулу, отремонтировать поверхность ногтя, если на ней есть трещинки. Если на коже вокруг ногтя есть порезы, царапинки, нужно повременить с наращиванием.

    Наращивают ногти с помощью типсов или форм. Типсы делаются из пластмассы. Они имитируют отросший кончик ногтя. Типсы бывают прозрачные, цветные или покрытые рисунком. Выбор, естественно, зависит от желаемого эффекта. Мастер должен подобрать типсы, подходящие по форме клиенту, скорректировать нижний край типса пилочкой. Типсы приклеивают к кончику ногтя и обрабатывают место соединения пилочками. Ноготь обрабатывают абразивной пилкой, чтобы поверхность стала шершавой. Затем сверху наносится сначала праймер (материал для улучшения сцепления), затем гель, акрил, смола или шелк.

    Формы прикрепляют к нижнему краю ногтя. На форму и ноготь накладывают материал. После того, как все застынет, формы удаляют. На формах можно нарастить только достаточно длинные ногти. Желательно, чтобы длина края составляла хотя бы 3 мм. Кроме того, формы применимы не ко всем ногтям. Вообще говоря, наращивание на формах и на типсах по внешнему виду практически не различается. Поэтому способ наращивания выбирает мастер, исходя из индивидуальных особенностей ногтя.

    Наиболее популярно наращивание акрилом. Происходит это так. К твоему пальцу прикрепляется полоска из плотной бумаги таким образом, что она выходит из-под ногтя и составляет с твоим натуральным ногтем одну плоскость. Мастер смешивает жидкость и порошок, затем быстро, в течение двух минут распределяет получившийся состав по бумаге, придавая форму «отросшего» длинного ногтя. Акрил быстро застывает, поэтому мастер должен быть достаточно ловким и опытным. После того, как материал нанесен, поверхность ногтя тщательно выравнивают. Затем наносят следующий слой. Когда белая, «отросшая», часть ногтя готова, то мастер наносит на всю поверхность ногтя прозрачный состав, скрепляя таким образом натуральный ноготь с искусственным.

    Раз в 2-3 недели необходимо делать коррекцию. Кончик подпиливается, а на корень, в том месте, где акриловый ноготь заканчивается и начинается твой натуральный, отросший за это время, наносится слой акрила, выравнивающего поверхность ногтя. Если ноготь ломается, нужно придти и отремонтировать кончик. Ногти, наращенные акрилом, наиболее прочные. Однако они вредят здоровью ногтей больше всего. Собственные ногти иссушиваются и истончаются. После того, как снимешь искусственные ногти (их растворяют в салоне с помощью ацетона), придется подождать несколько месяцев, пока не вырастут новые. Только после этого можно будет сделать новое наращивание. Кроме того, материал обладает очень неприятным запахом, которым приходится «наслаждаться» всё время, пока твои ногти чудесным образом вырастают. Впрочем, некоторые мастера по наращиванию утверждают, что современные составы практически безвредны для ногтей, однако клиенты с этим не совсем согласны. Так что, решившись на наращивание, будь готова к трудностям.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.