• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке открылась 71 сессия Генассамблеи ООН

    Опубликовано: 2016-09-14 13:15:45

    Выступление президента Украины Петра Порошенко запланировано на первую половину дня 21 сентября.
     
    Во вторник, 13 сентября в Нью-Йорке официально открылась 71-я сессия Генассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает Центр новостей ООН.

    Ежегодные общие дебаты начнутся 20 сентября и продлятся до 26 сентября.

    "Председателем новой 71-й сессии избран дипломат из Фиджи Питер Томсон. Он заявил, что к концу сессии необходимо добиться прогресса по всем 17 Целям в области устойчивого развития ООН", — отмечается в сообщении.

    Как отмечается, в первые дни работы новой сессии будут решаться в основном процедурные вопросы, в том числе связанные с распределением пунктов повестки дня по шести основным комитетам Ассамблеи.

    Выступление президента Украины Петра Порошенко запланировано на первую половину дня 21 сентября. Также во вторник ранее Председатель 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Могенс Люккетофт объявил о закрытии юбилейной 70-й сессии. В частности он напомнил, что делегаты 70-й сессии достигли прогресса в вопросах устойчивого развития и борьбы с изменением климата и выборов Генерального секретаря.

    Напомним, Климкин призвал ООН и Совет Европы признать пытками содержание Умерова в психбольнице.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.