• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сооснователь Facebook пожертвовал $20 млн на кампанию Клинтон

    Опубликовано: 2016-09-12 15:30:10

    Сооснователь Facebook Дастин Московиц заявил о пожертвовании $20 млн для демократов на выборах в США, чтобы не допустить избрания Трампа.

    Сооснователь Facebook Дастин Московиц решил пожертвовать $20 млн нескольким группам Демократической партии США, в том числе поддерживающим кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах. Об этом сообщает CNN.

    Московиц, предприниматель из Силиконовой долины с состоянием $10 млрд, ранее никогда не был активным в политике. Он заявил, что принял решение о выделении средств, чтобы не допустить избрания президентом Дональда Трампа.

    "Мы надеемся, что эти усилия сделают немного более вероятным то, что госсекретарь Клинтон сможет осуществить изложенную программу", - подчеркнули Московиц и его жена Кари Туна.

    Предприниматель объявил, что по $5 млн будут направлены суперкомитетам политической активности экологов и "За наше будущее", оставшиеся средства будут распределены между фандрайзинговым комитетом Клинтон и комитетами демократов на выборах в Конгресс. Таким образом, Московиц станет одним из самых щедрых доноров текущей предвыборной кампании в США.

    7 сентября избирательный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон попросил у главных спонсоров $100 млн на борьбу с соперником - республиканцем Дональдом Трампом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.