• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин предлагает больницам и школам самостоятельно платить за коммуналку

    Опубликовано: 2016-09-08 10:30:45

    С 2017 года больницам, школам и университетам, которые имеют коммунальную форму собственности, предлагают самостоятельно рассчитываться за коммунальные услуги.
     
    Министерство финансов Украины предлагает коммунальным медицинским и образовательным учреждениям самостоятельно платить за коммунальные услуги. Об этом сообщается на сайте Минфина со ссылкой на итоги расширенного совещания с регионами по бюджетной политике на 2017 год.

    В сообщении говорится, что такой шаг необходим для более эффективного управления имуществом больниц и школ.

    Также среди новаций бюджета на 2017 год — переход местных бюджетов на программно-целевой метод бюджетирования, предусматривающий формирование бюджетов, ориентированных не на имеющиеся ресурсы бюджета, а на их эффективное использование.

    "Сейчас мы работаем над сбалансированием показателей бюджета. Наша цель — получить реальную и эффективную смету страны, которая будет стимулировать экономическое развитие и рост",— сказал во время совещания заместитель министра финансов Сергей Марченко.

    Напомним, что министр финансов Александр Данилюк в интервью "Экономической правде" сообщил, что доходы общего фонда государственного бюджета в 2017 году запланированы в размере 785,5 млрд грн, расходы — 851,6 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.