• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить герпес при беременности

    Опубликовано: 2016-09-15 19:24:09

    Беременность – это необычайный период для женщины, который навсегда изменит ее жизнь. Ожидание малыша, как ожидание подарка. Однако на этом долгом пути встречаются и неприятности: токсикоз, вялость, скачки давления, обмороки и неожиданные заболевания. Одним из коварнейших недугов является герпес во время беременности. Эта вирусная инфекция поражает нервные клетки и оказывает необратимое влияние на плод.


     Для начала разберемся, что такое герпес и как он проявляется? Вирус данного заболевания есть практически у каждого человека в «спящем» так сказать виде. Внешне он проявляется, если в организме происходят изменения: нервный стресс, простудное заболевание, ослабление иммунитета. На первых порах, на губах появляются пузырьки с жидкостью, через два-три дня они лопаются и язвочка начинает подсыхать, покрываясь корочками. Неприятно, некрасиво, но не смертельно и легко лечиться. Беременная женщина смело может использовать противогерпетические мази, например Ацикловир, Зовиракс. Это местное лечение и не повредит вашему малышу. Можно попробовать бабушкины способы: смазывать ранку серой из уха, делать примочки из корвалола или обрабатывать высыпания маслом облепихи или пихты.


    Однако существует более коварный вид герпеса – генитальный. Точно такие же пузырьки высыпают на половых губах. Мудро поступит женщина в положении, если на губе выскочит герпес, а она сразу пойдет в больницу (береженого, как говорится, Бог бережет), а если вы обнаружили герпетические пузырьки в промежности – тут уж надо бить во все колокола. Проявление такой болезни на поздних сроках беременности представляет угрозу жизни ребенка или серьезных нарушений функций мозга. Так же генитальный герпес на позднем сроке является показанием к кесареву сечению, иначе во время прохождения родовых путей малыш серьезно заразиться вирусом.
     Ваш лечащий врач назначит противовирусное лечение и подберет оральные препараты с наименьшим риском для плода. Приостановить размножение вируса в организме способна аминокислота лизин. В большом количестве она содержится в растительной пище и в мясе курицы. А вот от шоколада и изюма придется отказаться, в них содержится аргинин, стимулирующий развитие герпеса.
     Профилактикой этого заболевания является прививка или противовирусное лечение за несколько месяцев до беременности. Укрепляйте иммунитет витаминами (группы В) и биологическими добавками (настойки эхинацеи или женьшеня).

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.