• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель: Вопросы Украины будем решать только с Украиной

    Опубликовано: 2016-09-06 14:30:18

    По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, на саммите G20 в Китае никаких решений в отсутствии представителей Украины не принималось.

    Канцлер Германии Ангела Меркель утверждает, что не знает, когда состоится следующая встреча нормандской четверки, но в Китае никаких решений не принималось в отсутствии представителей Украины. Об этом Меркель заявила по итогам саммита G20, который завершился в понедельник в китайском Ханчжоу, передает Укринформ.

    "Стратегически важного здесь ничего не произошло. Для этого (урегулирования ситуации в Донбассе - ред.) нам нужна Украина", - сказала Меркель.

    Она напомнила, что в Китае стороны не смогли встретиться в нормандском формате, поэтому ее встречи с другими лидерами "не были стратегическими переговорами".

    Меркель не исключает, что следующая встреча в нормандском формате на уровне глав государств и правительств все же состоится, но "четких сроков" не называет.

    Канцлер ФРГ сообщила, что провела интенсивный обмен мнениями по украинскому вопросу с президентом США Бараком Обамой, с которым, по словам Меркель, у Берлина "одинаковый подход".

    Ранее перед саммитом G20 Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава РФ Владимир Путин договорились в рамках саммита обсудить вопрос Украины. Позже планируемая трехсторонняя встреча главы РФ с президентом Франции и канцлером Германии была отменена по инициативе европейских лидеров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.