• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • G20: Обама и Путин обсудили Украину

    Опубликовано: 2016-09-05 18:00:56

    Встреча лидеров двух государств продолжалась больше часа.
    "На полях" саммита "большой двадцатки" (G20) в китайском Ханчжоу утром в понедельник, 5 сентября, прошла встреча президентов США и России Барака Обамы и Владимира Путина. Встреча началась в 8.10 по Киеву, перед ее началом президенты обменялись рукопожатиями.
    В начале встречи в ней принимали участие со стороны США госсекретарь Джон Керри, с российской –  присутствовали глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.
    Спустя полтора часа Обама и Путин поговорили с глазу на глаз, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    "Встреча проходила дольше, чем планировалось, они задержались, обсуждали Сирию, главным образом, и Украину. После этого еще Обама с Путиным переговорил с глазу на глаз", – сказал Песков.
    Он также добавил, что встреча прошла хорошо, "работа будет продолжена".
    Отметим, до сегодняшней встречи с Путиным Обама провел в кулуарах саммита G20 встречу с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили ситуацию в Украине, сообщила пресс-служба Белого дома, не уточнив подробностей.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.