• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная жизнь кожи

    Опубликовано: 2016-09-10 11:44:17

    Крем - древнейшее средство по уходу за кожей. Древнегреческий врач Гален составил смесь из воды, миндального масла, китового жира, пчелиного воска и буры, обладающую охлаждающим, успокаивающим и смягчающим действием, назвал ее кольд-кремом и советовал применять при воспалении и шелушении кожи рук и лица. Название "крем" прижилось. Им стали называть любую мазь для ухода за кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     

    Выбирая крем для лица, необходимо знать тип своей кожи, но этого мало. Оказывается, человеческая кожа живет по собственным, внутренним часам, и пользоваться кремами надо в соответствии с ее биоритмами. Расписание их работы у каждой свое, но прослеживаются и закономерности.


     

    4-7 часов. Начинают активизироваться железы внутренней секреции, идет активный выброс гормонов, кровообращение становится интенсивным. Кожа легко впитывает влагу и растворенные в ней вещества. В это время как нельзя кстати легкий увлажняющий крем с высоким содержанием воды, витаминами и минеральными веществами.


     

    8-10 часов. Кровообращение на пике активности. Кожа, как губка, вбирает все, с чем сталкивается. Хорошо, если она встретится с защитным дневным кремом, предохраняющим от потери влаги и ультрафиолета, а не с пылью и ядами загрязненного воздуха.


     

    11-12 часов. Сальные железы начинают работать с удвоенной силой. На коже появляется жирный блеск, поры наиболее заметны. Рекомендуется наносить матирующие кремы.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.