• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как облегчить симптомы псориаза: похудеть

    Опубликовано: 2016-08-29 12:44:16

    Испытания, проведенные в Дании, показали, что полные люди, страдающие псориазом, похудев, тем самым облегчили течение этой кожной болезни. Ученые отметили значительное улучшение качества их жизни по сравнению с пациентами, которые не смогли похудеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Люди, страдающие псориазом, при похудении получают дополнительный «бонус»: некоторое облегчение симптомов хронического заболевания кожи – сообщают специалисты из клиники Генфорте (Gentofte) при Копенгагенском университете. В соответствии с небольшим исследованием, похудевшие пациенты с псориазом сообщили о снижении жжения и уменьшении поражений на коже. Также эти участники обнаружили, что псориаз стал меньше влиять на их повседневную жизнь.

    В рандомизированном клиническом испытании 27 пациентов с избыточным весом и псориазом следовали низкокалорийной диета, а 26 пациентов, вошедших в контрольную группу, продолжали есть обычную здоровую пищу. Исследователи отслеживали симптомы псориаза и качества жизни с помощью двух анкет. В итоге пациенты из первой группы потеряли почти 34 фунтов за 16 недель, что сказалось на течении псориаза и качестве их жизни.

    Дерматологи объясняют эти результаты двумя факторами. Во–первых, псориаз представляет собой воспалительное заболевание, а ожирение является известным фактором воспаления. Также ожирение может провоцировать реакции иммунной системы, которые похожи на те, которые бывают при псориазе. Ожирение сопряжено с тем же уровнем цитокинов в крови, которые способствуют развитию симптомов псориаза. Цитокины представляют собой небольшие сигнальные белки, которые участвуют в регуляции иммунного ответа. Помимо этого, ожирение также вызывает трения частей тела друг о друга – это дополнительно усугубляет симптомы псориаза.

    Псориаз является хроническим воспалительным заболеванием кожи, которое развивается, когда иммунная система человека дает сбой и заставляет клетки кожи расти слишком быстро. Новые клетки в избытке скапливаются на поверхности кожи, в результате чего возникают чешуйчатые болезненные поражения.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.