• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облегающие джинсы опасны для здоровья

    Опубликовано: 2016-09-12 13:04:14

    Недавно ученые выяснили, что плотно облегающие джинсы не только придают вам стройный вид, но и могут стать причиной болей в ногах. Состояние, которое может вызвать слишком узкая одежда, называется невралгией латерального кожного нерва бедра, или «синдромом зудящего бедра». Это временное состояние возникает, когда на нервы, расположенные вокруг бедер – латеральные кожные бедренные нервы – оказывается постоянное давление. Симптомы включают онемение, зуд, ощущение жжения вдоль бедер.

    Обычно «синдромом зудящих бедер» страдают люди, которые постоянно носят тяжести на уровне живота, например строители, полицейские и беременные женщины. Однако в последние годы эксперты заметили, что на странные ощущения в бедрах жалуются молодые девушки. Они пришли к выводу, что виной тому – слишком узкие джинсы, которые стали неотъемлемой частью молодежной моды в последнее время. «У некоторых людей нервы особенно чувствительны к давлению. Все, что сжимает область бедра, может сдавить нерв и вызвать заболевание», - рассказал доктор Джон Инглэнд (John England).

    Однако, утверждают специалисты, если у вас появились симптомы невралгии нерва бедра, не отчаивайтесь. Это временное состояние, и вы избавитесь от дискомфорта, как только станете носить более свободные джинсы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.