• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали необратимую угрозу лишнего веса

    Опубликовано: 2016-08-25 16:30:55

    По мнению специалистов, ожирение связано с появлением рака.
    Международная группа ученых в ходе исследования пришла к выводу, что лишний вес связан с заболеваемостью раком. В частности, специалисты установили, что ожирение может провоцировать появление рака печени, желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, яичников, щитовидной железы и менингиомы, а также множества миелом, передает EurekAlert!.
    Полные результаты исследования были опубликованы в научном издании The New England Journal of Medicine.
    Ученые смогли установить, что в случае, если у человека получается ограничить набор лишнего веса, снижается и вероятность развития онкологии. В противном случае, процесс может быть необратимым.
    Специалисты утверждают, что большой индекс массы тела связан с большей вероятностью развития онкологических заболеваний. Жировые отложения провоцируют гиперпродукцию эстрогена, тестостерона и инсулина. А это, в свою очередь, способствует развитию различных воспалений, которые впоследствии могут стимулировать рак.
    Причем медики утверждают, что данные результаты не зависят от возраста или пола. Итоги исследований основаны на данных, полученных в ходе метаанализа более тысячи исследований, инициированных ВОЗ.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.