• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коты лечат гастрит, а собаки гипотонию

    Опубликовано: 2016-08-31 14:44:04

    Уже давно подмечено, что кошка, которая ложится возле головы хозяина, снимает частые боли, детки при общении с собаками перестают заикаться, а лошади вообще способны лечить неврозы и психические расстройства. К каким же животным обращаться за помощью людям с разными заболеваниями?

    Кошки Эти домашние животные очень хорошо чувствуют своих хозяев. Они улавливают даже незначительные изменения энергетического потенциала на теле человека, возникающие при болезни, ложатся на больное место и забирают негативную энергию, в результате чего происходит исцеление. По такому же принципу кошки помогают предупредить развитие многих заболеваний. Этих животных можно назвать \"спецами\" по заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Лечебный эффект возникает благодаря мурлыканью – это ничто иное как вибротерапия, то есть лечение звуковыми колебаниями. Волны частотой от 20 до 50 Герц, которые издают коты, способствуют повышению защитных сил организма, ускоряет заживление ран и сращивание переломов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Собаки Собака — друг человека. И в этом не стоит сомневаться. Лечение собаками – прекрасное \"лекарство\" для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни или живет в одиночестве, кто склонен к развитию болезней сердца и сосудов. Из-за того, что собакой можно командовать – повышается самооценка, а из-за того, что с ней можно говорить – ликвидируется дефицит в общении и замкнутость. Этим эффектом пользуются врачи при лечении деток, больных аутизмом. Еще одна целебная собачья полезность находится в их слюне – она способна исцелять раны, потому что в большом количестве содержит бактерицидное и ранозаживляющее вещество – лизоцим.

    ЛошадиЛечение лошадьми происходит во время общения с ними и верховой езды. При этом у наездника возникает особое чувство — стремление быть в гармонии с движением лошадей. В ходе зянятий развиваются нужные мышцы и корректируются зажимы у детей с ДЦП и различными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Лечебный эффект развивается постепенно, в течение многих лет. Второй эффект иппотерапии возникает благодаря позитивному эмоциональному фону – он повышает настроение, прогоняет депрессию и хандру. Его дополняет приятное ощущение тепла, исходящее от лошади: ее нормальная температура – 38 С и излучения лечебных ультразвуковых волн (как при УЗ-терапии).

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.