• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные обезболивающие: что есть, когда болит

    Опубликовано: 2016-08-29 19:04:25

    Оказывается, справиться с болью можно не только при помощи обезболивающих. Применение особых натуральных продуктов - более приятный и безопасный способ.

    Самый известный обезболивающий продукт - перец чили. Его активный ингредиент - капсаицин. Именно ему перец обязан своим жгучим вкусом. Он славится тем, что способен снимать острую и хроническую боль. В США даже выпускают порошок из высушенного перца, который в качестве «скорой помощи» хранится в бардачках у автомобилистов.

    Похожими свойствами обладают практически все острые продукты. Они усмиряют острую боль, которая возникает при разного рода травмах, ожогах и порезах. Противоболевые рецепторы стимулируют, например, хрен и чеснок. Натертый на мелкой терке чеснок способен унять самую мучительную из всех известных болей - зубную. Успокаивают боль также горчица и горчичное масло. Существуют и другие, более щадящие природные лекарства.

    К ним относятся всевозможные пряности - шафран, тархун, петрушка. Специи содержат полезные вещества, которые активизируют кровоток. В результате улучшается кровоснабжение всех внутренних органов и заживление идет быстрее. В пряностях также содержатся витамины и минералы, которые повышают адаптационные способности организма и укрепляют иммунную систему. Возможно, они действуют не так быстро, как жгучие, зато мягко. А это немаловажно для людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, которым острая еда противопоказана. Противоболевыми свойствами обладают также рыба, черный и зеленый чаи, продукты из сои, виноград, ананасы и бананы. Натуральные обезболивающие показаны при: 1. острой боли травматического характера (при порезах, ушибах, ожогах);2. мышечной боли после физического перенапряжения;3. заболеваниях суставов (артрите и артрозе);4. зубной боли;5. мигрени;6. хронической боли (при диабетической неврологии, неврологии при герпесе, псориазе). противопоказаны при: 1. заболеваниях желудочно-кишечного тракта;2. острых воспалениях печени;3. любой острой боли неясного происхождения. А вот пиво, кофе, бобовые, сыр, консервированные продукты, свинина и жареные блюда только обостряют боль.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.