• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Русеф отказалась добровольно покидать пост президента Бразилии

    Опубликовано: 2016-08-23 17:00:08

    "У меня нет ни малейшего намерения уходить в отставку", – заявила Русеф.
    Временно отстраненная от должности президента Бразилии Дилма Русеф заявила, что не уйдет в отставку добровольно, передает ТАСС.
    "У меня нет ни малейшего намерения уходить в отставку. Я не сделаю им (политическим противникам – ред.) такого подарка", – сказала Русеф.
    Ранее она неоднократно заявляла о намерении бороться за сохранение мандата. "Меня просили, уговаривали, даже давили на меня с тем, чтобы я добровольно покинула пост. Но я никогда не сделаю этого, знаете почему? Потому что народ отдал за меня 54 миллиона голосов", – отметила Русеф в начале июля в ходе встречи со сторонниками в Сан-Паулу.
    Напомним, ранее в обращении к нации политик пообещала, что в случае своего возвращения на высший государственный пост поддержит идею проведения всеобщих досрочных выборов и масштабной политической реформы.
    10 августа Федеральный сенат (верхняя палата парламента) Бразилии проголосовал за продолжение процесса импичмента Русеф.
    Дилму Русеф обвиняют в сокрытии реального дефицита бюджета страны во время ее избирательной кампании в 2014 году. Одновременно с этим с 2014 года в Бразилии идет расследование коррупционных схем в контролируемой государством компании Petrobras.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.