• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель, Олланд и Ренци призвали усилить безопасность в ЕС

    Опубликовано: 2016-08-23 14:00:13

    Встреча троих лидеров состоялась в рамках подготовки к саммиту ЕС в Братиславе, который запланирован на 16 сентября.

    Лидеры Германии, Франции и Италии призвали усилить сотрудничество между странами Евросоюза в сфере безопасности. Об этом сообщает Reuters.

    Во время выступления на авианосце возле итальянского острова Вентотене канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци указали на необходимость углубления взаимодействия по безопасности и лучшим возможностям для молодежи.

    "Для многих популистов Европа виновата во всех проблемах. Иммиграция - Европа виновата, в экономике плохо - Европа виновата. Но дело не в этом", - заявил Ренци.

    Встреча троих лидеров состоялась в рамках подготовки к саммиту ЕС в Братиславе, который запланирован на 16 сентября.

    "Мы уважаем решение Великобритании [о выходе из Евросоюза], но мы также хотим ясно дать понять, что другие 27 стран-членов ЕС делают ставку на безопасную и процветающую Европу", - отметила Меркель.

    В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд указал на необходимость ужесточения контроля на границах для защиты ЕС от насилия.

    "Для безопасности нам нужны контролируемые границы, потому мы работаем для усиления береговой охраны и пограничников. Мы хотим усилить координацию в борьбе с терроризмом", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.