• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра состоится дополнительное заседание парламента по вопросу введения чрезвычайного положения в Крыму

    Опубликовано: 2005-12-05 14:08:00
    Завтра, 6 декабря, состоится дополнительное заседание Верховной Рады Украины, на котором будет рассмотрена ситуация с введением чрезвычайного положения в Крыму. Об этом сообщил сегодня в Киеве Председатель украинского парламента Владимир Литвин.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин подчеркнул, что в соответствии с Конституцией Украины, Верховная Рада обязана в течение 24 часов рассмотреть Указ Президента о введении чрезвычайного положения.
     
    По словам спикера парламента, сегодня парламент запросил дополнительную информацию о ситуации в Крыму с целью принятия более конкретного решения по этому вопросу.
     
    Напомним, 3 декабря 2005 года Президент Украины Виктор Ющенко созвал оперативное совещание по вопросу принятия неотложных мер по предотвращению распространения "птичьего гриппа", случаи которого зарегистрированы в АРК. В совещании участвовали Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, Министр финансов Виктор Пинзеник, Министр здравоохранения Юрий Поляченко, Министр аграрной политики Александр Баранивский, Министр внутренних дел Юрий Луценко. По итогам совещания Президент подписал Указ о введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Крыма.
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.