• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить обмен веществ

    Опубликовано: 2016-08-23 09:44:10

    Скорость обмена веществ зависит от многих факторов и у разных людей она разная. Считается, что чем лучше обмен веществ, чем стройнее и здоровее человек. Можно ли ускорить обмен веществ?

    Чтобы урегулировать обменные процессы в своем организме, следует знать, что есть вещества улучшающие качество обмена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во-первых, это кислород. Оптимальное количество кислорода в тканях значительно активизирует обменные процессы.

    Во-вторых, витамины и минералы. С возрастом все процессы замедляются, происходит частичная закупорка сосудов, поэтому важно контролировать получение всеми органами достаточного количества минеральных веществ, углеводов и кислорода..

    В обменных процессах участвуют все химические и природные элементы – белки, жиры и углеводы. В здоровом организме они четко и слаженно взаимодействуют друг с другом.

    Основу обмена веществ составляют химические реакции, происходящие в организме человека. Все вещества, необходимые для жизнедеятельности, люди получают с пищей.

    Различают следующие этапы обменных процессов:

    1. Поступление питательных веществ в организм
    2. Всасывание их из пищеварительного тракта
    3. Перераспределение и усвоение питательных веществ
    4. Выделение остатков продуктов распада, которые не могут усвоиться в организме

    Генетические отклонения, болезни, неправильное питание, малоподвижный образ жизни приводят к различным сбоям в четко налаженном природой механизме. Нарушения правильного обмена веществ проявляются в увеличении веса, в плохом самочувствии, повышенном давлении.

    Чтобы привести свой организм в норму, правильнее всего отрегулировать метаболизм так, чтобы он снова пришел в свое естественное, природное состояние. Ускорение обмена приводит не только к тому, что усиливается аппетит, через какое-то время более интенсивно начинают происходить и другие  процессы: перераспределение питательных веществ и выведение из организма продуктов распада.

    Факторы ускорения обмена веществ

    Прежде всего – вода. Организм должен получать воду в достаточном количестве. Недостаток воды заметно замедляет метаболизм

    Второй фактор ускорения обмена веществ — употребление в большом количестве овощей и фруктов. В этих продуктах много витаминов и микроэлементов, хроническая нехватка которых приводит к нарушению работы всего организма. Кроме того, достаточное количество клетчатки способствует хорошей работе кишечника, что важно для организма в целом.

    Много времени проводите на свежем воздухе, чтобы обогащать организм кислородом. Он самый главный катализатор в процессе обмена веществ. И лучше всего не сидеть на балконе, а гулять, выполнять какую-то работу, двигаться.

    1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.