• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не стоит пропускать завтрак

    Опубликовано: 2016-08-23 20:24:18

    В соответствии с результатами новом исследовании, пренебрежение завтраком может приблизить вас к диабету. Вот еще одна причина, чтобы убедиться в том, что по утрам есть нужно!

    Пропуск завтрака временно вызывает резистентность к инсулину у полных женщин. Подобные эпизоды, которые повторяются хронически, опасны развитием острой инсулинрезистентности, а это состояние считается фактором риска развития сахарного диабета, – говорят исследователи из университета Колорадо (США).

    В их исследовании приняли участие 9 женщин в среднем возрасте 29 лет, которые не были больны диабетом, однако страдали избыточным весом или ожирением,. Исследователи контролировали их режим питания и регулярно измеряли биохимические показатели крови. Оказалось, что образцы крови у женщин, которые пропустили завтрак, имели более высокий уровень инсулина и сахара в крови по сравнению с женщинами, которые ели завтрак. Авторы работы отметили, что это признак острой резистентности к инсулину.

    Резистентность к инсулину – это состояние, при котором клетки организма не реагируют должным образом, чтобы освобождать необходимое количество инсулина. Все это повышает в конечном итоге критично уровень сахара в крови. Со временем организм должен производить еще больше инсулина, что со временем может привести к сахарному диабету.

    Вот почему важно есть здоровую, сбалансированную еду на завтрак, и уж ни в коем случае не стоит пропустить утренний прием пищи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.