• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли причину глухоты

    Опубликовано: 2016-08-23 11:44:13

    Генетические «заплатки» – новая методика лечения глухоты, которая позволит частично восстановить потерю слуха, – уверены американские ученые.

    Более половины всех случаев глухоты, которые развиваются от рождения до младенчества, имеют генетические основания. Значительное число людей, у которых развивается глухота позже, также имеют к ней генетическую предрасположенность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Школы медицины от университета Майами провели генетическое тестирование и выявили молекулярные биомаркеры глухоты. Пока генетики выявили 1 000 мутаций в 64 генов в геноме человека, которые были связаны с глухотой.

    «В течение следующего десятилетия, большинство из вариантов генов, ответственных за глухоту, будут определены и эти знания приведут к разработке практических методов лечения», – уверены авторы работы. «Понимание генетических повреждений, лежащих в основе глухоты, будет в значительной степени способствовать развитию таргетной терапии».

    Специалисты из Чикаго уже использовали крошечные генетические «заплатки», чем добились частичного восстановления слуха и равновесия у глухих мышей с генетическим отклонением – синдромом Ашера. Их исследование было опубликовано в журнале Nature Medicine. Авторы подчеркнули, что их методика все еще находится на ранних стадиях, но в конечном итоге может перерасти в новые методы терапии для людей с врожденными расстройствами слуха. По данным ВОЗ, более 360 миллионов человек во всем мире страдают от потери слуха.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.