• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневное употребление кофе спасет женщин от рака

    Опубликовано: 2016-09-06 16:04:58

    Японские исследователи из токийского Национального онкологического центра заявляют, что любительницы кофе реже заболевают раком толстой кишки и при ежедневном употреблении трех и более чашек этого напитка риск развития опухоли снижается в два раза.

    Специалисты проводили масштабное исследование с 1990 по 2002 год. В нем приняло участие 96 тысяч мужчин и женщин в возрасте 40-69 лет.

    Оказалось, что у тех женщин, которые выпивали три и более чашек кофе в день, риск заболевания раком кишечника был ниже на 50% по сравнению с теми, кто вообще не пил кофе.

    Что характерно, у мужчин-кофеманов таких преимуществ не наблюдалось. И потребление зеленого чая также не влияло на показатели заболеваемости раком кишечника, сообщил руководитель исследования Манами Иноэ.

    В настоящее время механизм противоракового действия кофе специалистам пока неясен. По словам Иноэ, возможно, такое действие кофе связано со способностью кофеина стимулировать моторику кишечника, или объясняется действием антиоксидантов, которые содержатся в нем.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.