• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Август: новый сезон аллергии

    Опубликовано: 2016-08-28 13:44:14

    Начало августа аллергологи называют вторым сезоном риска для своих пациентов, ведь в это время начинает цвести амброзия — сорняк, который есть почти в каждом дворе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все дело в том, что пыльца растения содержит вещества цинерол и камфару, которые являются одним из самых сильных аллергенов. Поэтому в эти дни многие аллергики могут страдать от обострений хронического ринита, бронхиальной астмы, дерматита и других аллергических заболеваний. Даже здоровые люди могут отмечать заложенность носа, чихание, слезы, одышку, кожные высыпания.

    Cезонная аллергия известна медикам давно. Она называется поллиноз. Врач без труда составит вам план лечения. Но если помочь нужно срочно, на ходу, можно заскочить в аптеку и, посоветовавшись с провизором, приобрести: противоаллергические таблетки, сосудосуживающие капли в нос и противозудные капли в глаза. Дозировку и кратность приема посмотрите в аннотациях. В большинстве случаев аллергия отступит. Но если поллиноз не проходит, то лечиться так дольше одного-двух дней не стоит — найдите время посетить врача-терапевта или аллерголога.

    Чтобы защититься от амброзии, нужно как можно чаще умываться, а на улице протирать лицо влажными гипоаллергенными салфетками (продаются в аптеках). Носите солнцезащитные очки, чтобы пыльца не попадала в глаза. Придя домой, сразу переоденьтесь в свежую одежду, а «уличную» — постирайте: вода смоет аллергены, оставшиеся на вещах после улицы.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.