• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремлевская диета: молодой кабачок сгладит барышне бочок

    Опубликовано: 2016-08-26 22:24:19

    Этот младший братец (или сынок) тыквы является весьма полезным для здоровья. Я тут для интереса внимательно просмотрел полтора десятка медицинских номерных диет, назначаемых при различных заболеваниях. Так вот кабачок, пожалуй, единственный овощ, который не попал в списки исключений, ограничений при каждой из этих диет. Да еще синьор помидор. Но помидоры входят в список продуктов с «высокой аллергизирующей способностью». Кабачки же — в группе с низкой способностью вызывать аллергию.

    Везде наш кабачок рекомендован. При ожирении даже желателен, при сахарном диабете — предпочтителен, поскольку мало содержит углеводов — 4,5 грамма на 100 граммов плода. То, что надо и для кремлевской диеты.

    Зато в кабачках много витамина С, клетчатки, меди, солей калия, кальция, фосфора, железа.

    Вот и авторитетный наш врач-диетолог Михаил Гурвич советует включать их в рацион больных, страдающих ожирением, сахарным диабетом, болезнями сердца и сосудов.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.