• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед улучшает память

    Опубликовано: 2016-08-23 10:24:31

    Новозеландские ученые выяснили, что содержащие мед диеты снижают уровень беспокойства и улучшают память в процессе старения. Они предполагают, что благотворное действие меда связано с его антиоксидантными свойствами.

    Исследователи Линн Чепалис и Николя Старкей из Университета Вайкато в Гамильтоне (Новая Зеландия) в течение 12 месяцев держали крыс на диетах, содержащих 10% меда, 8% сахарозы или не содержащих сахар.

    Крыс из всех трех групп регулярно сравнивали на предмет проявления беспокойства и наличия пространственной памяти.

    Крысы, сидевшие на медовой диете, проводили почти в два раза больше времени в открытых экспериментальных лабиринтах, чем употреблявшие сахарозу и не употреблявшие сахар. Ученые делают вывод, что у них был самый низкий уровень тревожности. Эти крысы активнее заходили в Y-образные перекрестки лабиринта и обладали заметно лучшей пространственной памятью.

    Доктор Старкей на основании проведенных исследований считает, что содержащие мед диеты снижают уровень беспокойства и улучшают память в процессе старения. Работу ученых профинансировала молочная компания Fonterra, которая собиралась выпустить подслащенный медом йогурт. Ученые предполагают, что благотворное действие меда связано с его антиоксидантными свойствами.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.