• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противозачаточные таблетки снижают риск возникновения рака

    Опубликовано: 2016-08-23 10:04:44

    Прием женщинами оральных противозачаточных средств существенно снижает угрозу возникновения раковых заболеваний. Такой вывод содержится в одной из крупнейших, по определению The Times, работ за все время исследования рака.

    Как показало исследование, для женщин, которые принимали противозачаточные таблетки на протяжении 8 лет или менее, риск заболеть какой-либо разновидностью рака меньше на 12%. Специалисты сообщают, что у этих женщин снижается риск заболевания раком кишечника, прямой кишки, матки и яичников.

    Что характерно, у тех женщин, которые принимали противозачаточные таблетки более 8 лет, наоборот, риск возникновения раком увеличивался на 22%.

    Группа исследователей из Абердинского университета обобщила материал, который с 1968 года накапливался в Королевском медицинском колледже на основе данных, поступавших от 1400 лечащих врачей, чьи пациентки принимали противозачаточные таблетки. Далее этот материал сравнили с показателями контрольной группы, участницы которой не пользовались оральными контрацептивами. Все женщины этой группы, средний возраст которых составил 29 лет, были замужем или имели постоянного полового партнера.

    Опубликованные данные свидетельствуют, что противозачаточные таблетки сокращают риск возникновения любых видов рака у большинства женщин, хотя степень благотворного влияния варьирует в зависимости от того, как долго вы принимаете эти таблетки.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.