• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики сократили количество внеплановых проверок бизнеса на 30%

    Опубликовано: 2016-08-17 10:30:30

    ГФС в январе-июле 2016 года сократила количество плановых проверок на 10%, на внеплановых — на 30%.
     
    В январе-июле 2016 года подразделения аудита Государственной фискальной службы провели 2,3 тыс. плановых проверок. Это на 10% меньше, чем за соответствующий период предыдущего года. Также за этот период налоговики уменьшили количество внеплановых проверок на 30% (до 9,8 тыс.).

    Об этом сообщила директор Департамента аудита ГФС Наталья Рубан.

    Согласно сообщению, ГФС также уменьшила количество встречных сверок на 70%.

    Из доначисленных 15 млрд грн денежных обязательств около половины задокументировано плановыми проверками. Из доначисленных сумм налогоплательщики согласовали 3,7 млрд грн.

    Наибольшая сумма доначисленных платежей — обязательства по декларированию налога на прибыль (6,5 млрд грн) и НДС (6,4 млрд грн).

    ГФС также отмечает, что около 60% внеплановых проверок (5,9 тыс.) проведено в связи с ликвидацией субъектов хозяйствования, решением суда или по обращению налогоплательщика.

    По словам Натальи Рубан, подразделения аудита ГФС обеспечили поступления в бюджета на 1,6 млрд грн, предупредили неуплату налога на прибыль в будущем на сумму 0,6 млрд грн, а также уменьшили остатки отрицательного значения НДС на 0,3 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.