• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черниговгаз будет покупать материалы через ProZorro

    Опубликовано: 2016-08-15 16:30:57

    С начала августа ПАО "Черниговгаз" начало работу в электронной системе закупок материалов, работ и услуг ProZorro. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    "И хотя компания не обязана использовать ProZorro, мы решили попробовать присоединиться к этой прогрессивной системе. Это простимулирует конкуренцию среди поставщиков, а нам даст возможность без дополнительных затрат выбрать самые выгодные ценовые предложения, усилить контроль за закупками и снизить риски проявления коррупции", - прокомментировал начальник управления материально-технического обеспечения Валерий Топалов.

    Так, по данным пресс-службы, для начала компания объявила конкурс на закупку товаров стандартной спецификации.

    "Любые задержки в приобретении спецматериалов могут повлиять на стабильное обеспечение газом черниговцев, поэтому мы решили сначала "потренироваться" на простых материалах, в частности на закупке бумаги", - отметил Валерий Топалов.

    Для проведения электронных торгов в системе ProZorro была выбрана современная торговая площадка Е-tender. Благодаря использованию данной площадки ожидается трехкратное увеличение количества участников тендеров, что позволит в среднем сэкономить до 15% плановой стоимости закупок.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.