• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штайнмайер призвал Украину и РФ не допустить обострение конфликта

    Опубликовано: 2016-08-15 15:30:31

    Глава МИД Германии считает, что важно продолжать выполнять минские договоренности, поскольку прогресса нет по вопросу местных выборов и безопасности.

    Германия призывает Украину и Россию воздержаться от любых действий, которые могли бы спровоцировать эскалацию ситуации, которая сложилась после событий в Крыму. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. 
    Штайнмайер отметил, что никто не заинтересован в новой эскалации. Глава МИД ожидает, что обстоятельства событий в Крыму выяснят в ходе объективной проверки.

    "Мы контактируем с Украиной и Россией. Конечно, я буду говорить об этом во время визита в Екатеринбург в понедельник с министром иностранных дел РФ", - отмечается в заявлении.

    Штайнмайер призывает обе стороны продолжать реализацию минских соглашений, поскольку в них не видно прогресса. 

    Нет видимого развития в вопросе обеспечения безопасности на востоке Украины и проведения местных выборов, считает глава немецкого МИД.

    10 августа ФСБ и президент РФ Владимир Путин обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отвергла. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Петр Порошенко рекомендовал Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.