• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый визит к врачу

    Опубликовано: 2016-08-19 11:44:18

    Думаю, каждая из нас помнит свой самый первый раз, свои переживания по поводу первого визита к гинекологу. Как это будет, будет ли мне больно? И именно этот первый раз зачастую определяет наше отношение к врачам гинекологам на всю нашу жизнь. Часто бывает что у пациенток бывают неудачные знакомства с врачом гинекологом, и из-за этого они теперь на прием пойдут, только если уже совсем припечет. Отсюда запущенные хронические заболевания, незапланированные беременности и т.д.

     

    А ведь все не так страшно. На самом деле, рядовой визит к гинекологу не должен быть неприятным как психологически, так и физически. Понятно, что поход к врачу всегда для человека довольно серьезное мероприятие, но это не должно быть стрессом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Отнеситесь к этому событию серьезно. Сейчас есть возможность выбора врача. Расспросите своих знакомых, может быть, Вам посоветуют внимательного, чуткого врача, который убедит Вас или Вашу дочь в том, что гинеколога не надо бояться, ему нужно доверять.

     

    Что же будет происходить во время консультации гинеколога? Если Вы обратились к врачу в связи с возникшими у Вас проблемами, то в первую очередь, нужно будет подробно рассказать обо всем, что Вас беспокоит. Не нужно стесняться, никакая болезнь не может осуждаться врачом, к которому Вы пришли за помощью. Затем врач расспросит Вас о состоянии здоровья, перенесенных заболеваниях, возможных операциях. После этого, если у Вас уже начались менструации, нужно будет рассказать, в каком возрасте была первая менструация, регулярно ли они приходят, и, обязательно, когда началась последняя перед визитом к врачу. Этот вопрос мы задаем всегда, и не так много женщин, которые могут точно на него ответить. Поэтому, очень хорошо, если женщина ведет менструальный календарь, на котором отмечает точную дату начала каждой менструации. (При многих заболеваниях такой календарь может дать важную информацию для постановки диагноза.)

     

    После выяснения всех этих деталей, как правило, осматриваются молочные железы пациентки, а затем Вам предложат раздеться ниже пояса и пройти к гинекологическому креслу. В идеале, врач, зная, что это ваш первый опыт, сам расскажет Вам как на нем правильно устроиться. Но на всякий случай «познакомлю» Вас с этим креслом. Они бывают самые разные, но суть одна и та же. Это действительно кресло, на которое нужно сесть, а ноги нужно широко развести так, чтобы подколенная ямка пришлась точно на полукольца, торчащие из сидения. Затем нужно съехать на край кресла и постараться расслабиться. Так вам будет легче. Обычно при осмотре врач берет мазки специальной палочкой из мочеиспускательного канала, затем, если Вы уже живете половой жизнью, во влагалище вводится инструмент, называемый зеркалом. Он бывает разных размеров, который подбирается для каждой женщины индивидуально, так что больно не будет. С помощью этого инструмента врач осмотрит влагалище и шейку матки, возьмет мазки. И в заключение будет проведено внутреннее исследование, при котором два пальца вводятся во влагалище, а вторая рука ощупывает внутренние органы через живот. И опять ничего страшного! Если же вы не живете половой жизнью, то, при необходимости, осмотр производится через прямую кишку, а мазки берутся без помощи зеркала. Вот и все. Если Вас ничего не беспокоит, очень рекомендуется 1 раз в полгода прийти на профилактический осмотр, сдать необходимые анализы, получить рекомендации по вопросам контрацепции, а дальше и по вопросам планирования беременности. 

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.