• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько Украина получила денег от Всемирного банка за последние 2 года

    Опубликовано: 2016-08-11 13:30:43

    Группа Всемирного банка за последние два года выделила Украине $9,937 млрд.
     
    Группа Всемирного банка в составе Международного банка реконструкции и развития (МБРР или Всемирный банк) и Международной финансовой корпорация (МФК) за последние два года выделила Украине $9,937 млрд.

    Об этом сообщила глава представительства Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен в интервью для ЛІГА.net.

    "На сегодняшний день в рамках нашего общего ответа на кризис Группа выделила Украине $6,5 млрд за последний трехлетний период, начиная с мая 2014 по 2016 год", — отметила Сату Кахконен.

    По ее словам, эти средства были направлены как в качестве инвестиционных кредитов, так и в качестве прямой бюджетной поддержки.

    Также Кахконен сообщила, что в рамках инвестиционных проектов МБРР выделил Украине $2,7 млрд, а текущий портфель МФК равняется $737 млн.

    Средства Международного банка реконструкции и развития направлены на проекты энергетического сектора, транспорта и развития дорог, муниципальных услуг, здравоохранения и соцзащиты.

    Средства Международной финансовой корпорация, по словам Сату Кахконен, направлены на поддержку сельскохозяйственного сектора, агробизнеса, инфраструктуры.

    "На сегодняшний день Украина является одним из главных клиентов Всемирного банка, а точнее, входит в десятку крупнейших заемщиков организации. Если взять регион Европы и Центральной Азии, то за последние годы Украина занимает от 20-25% кредитного портфеля в этом регионе", — подчеркнула глава представительства Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.