• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр ВВС США назвала Россию главной угрозой

    Опубликовано: 2016-08-08 15:30:00

    Россия в последнее время ведет себя "очень агрессивно".
    Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс назвала Россию главной угрозой для своей страны. Об этом она заявила в видеоинтервью Fox News.
    "Я думаю, что Россия - угроза номер один. (...) У нее есть ядерное оружие, да и ведет она себя в последнее время очень агрессивно", — заявила министр.
    По ее словам, Москва испытывает новые образцы вооружения, которые вызывают обеспокоенность у Вашингтона и его союзников.
    Ли Джеймс рассказала, что только что вернулась из Украины, которая "страдает от нелегальной оккупации Крыма" и нарушений перемирия на востоке страны. Ответственность за страдания людей, полагает министр, частично лежит и на России.
    По версии министра, увеличение числа военнослужащих поможет США противостоять не только России в Европе и других регионах мира, но и террористической группировке Исламское государство, а также КНДР. Кроме того, эта мера, по ее мнению, позволит не разгореться конфликту в Южно-Китайском море.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.