• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему полезен мед

    Опубликовано: 2016-08-08 09:04:44

    С древних времен многие народы применяли пчелиный мед с лечебной целью. Имеется немало старинных лечебных рецептов, в состав которых входит мед. На сегодняшний день лечебные свойства меда стали изучаться более углубленно. Собранные исследования с полным правом позволяют поставить мед в ряд наиболее активнодействующих природных лекарств. Он используется при комплексном лечении различных заболеваний, поскольку является средством неспецифической терапии, которое нормализует физиологические функции организма.

    Мед является абсолютно натуральным продуктом, и обладает бактерицидной, противовоспалительной, антибактериальной и противоаллергической способностью. Это обусловлено наличием в составе меда биологически активных веществ, витаминов, микроэлементов, ферменты, сахаров и минеральных веществ. Мед применяют в качестве тонизирующего, общеукрепляющего и восстанавливающего силы средства. Он хорошо помогает при лечении ожогов и ран, при восстановлении желудочно-кишечного тракта, при лечении желчевыводящих путей, печени, почек и сердечно-сосудистой системы. Этот природный продукт замечательно повышает тонус кожи, смягчает ее, хорошо устраняет шелушение и сухость. Благодаря этим свойствам он широко используется в косметике.

    В лечебных целях мед рекомендуется принимать растворенным, поскольку в таком виде его составляющие легче и быстрее проникают в кровяное русло, а затем в ткани и клетки организма. Во избежание неблагоприятного действия большого количества легкоусвояемых углеводов на общий обмен веществ и вегетативную нервную систему, рекомендуется соблюдать индивидуальный подход к каждому больному при выборе дозировки меда.

    При употреблении в пищу, мед быстро усваивается организмом (усвояемость меда составляет 97-98%). А при расщеплении фруктозы и глюкозы, входящих в состав меда, выделяется большое количество энергии, необходимой для активных жизненных процессов организма.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.