• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия на растения и пыльцу

    Опубликовано: 2016-08-26 16:04:11

    Многие люди, увидев красивое растение, сразу же хотят оценить его запах. Вы вдыхаете приятных аромат, как вдруг у вас начинается сильный кашель, становится тяжело дышать, из глаз текут слезы. Если у вас все так и происходит, то, возможно, у вас проявились симптомы аллергии на пыльцу. К сожалению, более 15% населения не могут в полной мере насладиться пришедшей весной и первыми цветками.


    ПРИЧИНЫ.
     Рассмотрим причины возникновения аллергии на растения. Аллергеном является именно пыльца, которая при вдохе попадает в слизистую оболочку носа, глаз, ротовой полости. Это вызывает сбой в организме человека и в его иммунной системе, и поэтому возникает аллергическая реакция. Людям с крепкой иммунной системой проще пережить период цветения растений. Чаще всего это заболевание передается по наследству.


    СИМПТОМЫ.
    Если весной, в период цветения, вы сталкивались с такими симптомами, как сухость во рту, зуд и покраснение на коже, заложенность носа, приступы чиханья, иногда даже головокружения и рвота - скорее всего, у вас аллергия на пыльцу. При этом страдает весь организм, возможны боли в суставах, появляется риск возникновения бронхиальной астмы и других не менее серьезных заболеваний.


    ЛЕЧЕНИЕ.
     Самое обидное, что полностью от аллергии избавиться нельзя, можно лишь смягчить симптомы или временно приостановить аллергическую реакцию. Существуют специальные кондиционеры и очистители воздуха с гиппоаллергенным фильтром, которые существенно улучшат ситуацию. Также существуют специальные вакцины, после которых организм получает способность защищаться от аллергенов, вакцина противопоказана при признаках обострения. Проводится такой метод лечения зимой, в период, когда аллергены отсутствуют. Однако, вакцину нужно проставлять в течении нескольких лет для закрепления результата, поэтому самых популярный вариант лечения - противоаллергенные медицинские препараты.
     Их применение способствует снижению симптомов аллергии на некоторое время. И, конечно, постарайтесь воздержаться от лесных прогулок, чаще меняйте одежду и принимайте душ после выхода на улицу, также отлично поможет ежедневная влажная уборка в квартире, так как даже обычная домашняя пыль может содержать частички пыльцы. К сожалению, придется отказаться от разведения цветущих растений в доме.
     Придерживайтесь гиппоаллергенной диеты, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Конечно, аллергия приносит много хлопот, но не расстраивайтесь - воспользуйтесь данными советами, и тогда, возможно, все у вас наладится!
    Если у вас аллергия, советуем воспользоваться противоаллергическим препаратом

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.