• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выращиваем овощи, фрукты и ягоды в квартире

    Опубликовано: 2016-08-24 13:44:49

    Выращивание овощей, ягод и фруктов в квартирных условиях Многие из нас мечтают иметь у себя дачу, на которой они могли бы высаживать те овощи, ягоды и фрукты которые они захотят, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но бывает такое, что у вас плотный график роботы, и вы просто не сможете ездить на дачу и ухаживать за растениями. И в таком случае иметь дачу просто бесполезно. Но есть решение! Вы можете выращивать овощи и ягоды прямо у вас дома (в квартире), это очень удобно и ездить никуда не надо. Чтобы понять все тонкости, читайте дальше.

    Горох

     Горох всегда не заменим в разных салатах и блюдах. Для начала купите семена гороха (лично я покупал горох «Динга»), извлеките их из упаковки, замотайте в марлю и положите в водичку (чтобы вода покрывала их доверху). Периодически меняйте воду (чтобы она не воняла) и проверяйте горох. Доставать его нужно, когда уже видите что появились ростки. После этого посадите его в горшочек небольших размеров и периодически поливайте. Через время, когда появятся ростки, пересадите их по отдельным большим горшкам (можно по несколько веточек в один большой горшок). А когда появятся первые усики, всуньте в землю какую-нибудь опору, по которой они могли бы плестись. И продолжайте поливать. Горох с самого «детства» нужно приучать к свежему воздуху (поскольку в городе грязный воздух, выносите его на балкон ненадолго). И если он будет хорошо плестись по опорам, если на него будет попадать достаточное количество солнца, то через некоторое время он может пустить первый стручок (в будущем он может вырасти и горох может быть не в состоянии его удержать, поэтому сделайте небольшую опору и для стручка). Когда он дозреет, нужно аккуратно срезать его ножницами и кушать.

    Укроп


    Укроп тоже является неотъемлемой частью различных блюд. С укропом будет проще чем с горохом, ведь тут главное купить хорошие семена и хороший большой горшок. Насыпьте в горшок земли и на глубине 1-1,5 см. высадите семена. А затем аккуратно присыпьте землей и полейте. И уже через определенное время вы увидите первые ростки. При хорошем освещении укроп будет расти лучше и красивее, при этом его следует периодически поливать отстоянной водой. И когда укроп будет уже совсем большой, можете его рвать. Лучше всего рвать укроп ножом, аккуратно подрезая его. Тогда вы не вырвете и не повредите корень растения.

    Земляника


    Думаю, все любят землянику, особенно её зачаровывающий запах. Вырастить её конечно будет тяжелее гороха, но это того стоит. Сначала купите семян земляники, а можно и сразу ростки. Я вам могу посоветовать «Золотистую землянику», она слаще красной земляники и запах у неё сильнее. Приготовьте длинный горшочек, в котором она будет расти. Насыпьте туда земли и на глубине примерно 2 см. равномерно высыпьте семена и насыпьте сверху земли. Затем полейте отстоянной водой. Обеспечьте землянику солнечным светом (этим её обделять нельзя, так как плохо будет расти), но и много тоже не нужно, так как может начать засыхать. Периодически поливайте её, и тогда она у вас хорошо примется. Лучше всего землянику сразу посадить в большой и блинный горшок, так как дальше она может не выдержать пересадки. Только если у вас уже большая земляника выросла, тогда это можно делать. Хотя бы раз в полгода землянику надо пересаживать в другую землю. Так как из предыдущей земли она вытягивает в себя много разных минералов, при этом ослабляя землю. Или же можно просто подсыпать удобрений в горшок. И вот когда уже у вас она начнет плодоносить, можете аккуратно снимать плоды и спокойно кушать, понимая, что вы её вырастили сами без всяких ГМО.

    Киви
     

    Киви – это просто волшебный плод, он и вкусный и полезный. Но выращивать его очень тяжело. Для начала нужно купить семена киви, лучше всего покупать морозостойкие киви, так как они будут терпеть холода на балконе. Морозостойкие киви считаются одними из самых лучших видов, так как могут выдерживать холода. Но есть один минус, плоды этого киви не такие большие так обычные киви. Но они все равно съедобные. После покупки семян их нужно смешать с не сильно мокрым песком. Затем недели через 3-4 можете высаживать в горшки. Заполняя горшочки, нужно положить на дно керамзит, это обязательно нужно сделать. Насыпьте земли, а верхний шар смешайте с тем песком, в котором находятся семена. Лучше всего брызгать землю каждый день, но не слишком много, и водой с комнатной температурой. Затем накройте горшок с семенами стеклом и поставьте на солнце или в светлое теплое место. Но хотя бы раз в день стекло нужно убирать, чтобы земля проветривалась и в это время заодно и брызгайте её. Когда появятся первые ростки, обязательно пересадите каждый росток в отдельный горшок больших размеров. Но пересаживайте аккуратно, так как коневая система очень нежная. Затем выберете место, где будет расти киви, но учтите, что это большая лиана и ей нужно будет место. Затем, когда появятся плоды, можете спокойно срывать их с дерева, чистить и кушать. И ещё одно, все виды киви на зиму сбрасывают листья, так что этого не надо пугаться.

    Кумкват (кинкан)

    Все давно известны полезные свойства кумквата и многие пытаются его вырастить в домашних условиях.
    Это цитрусовое дерево, плоды которого очень сильно напоминают апельсины, но меньших размеров. Для начала купите семена или можно сразу купить готовый росток. Сразу приготовьте большой горшок с землей и высадите семена в землю. Затем периодически поливайте, приучайте к свежему воздуху, но не сильно много. Первый росток может появиться примерно недели через 3-4, так что не пугайтесь, если он у вас сначала не будет пускать ростки (так должно быть). Со временем он начнет подрастать и набирать высоту. Так что поставьте его в удобное место с хорошим освещением. Поливайте его и опрыскивайте листья. Кумкват может заболеть, поэтому лучше сделайте ему специальную прививку (прищепите его). В основном все виды кумквата цветут в мае, а потом в августе или в сентябре. Во время цветения начнут появляться плоды, после того как они созреют их можно срывать с дерева, мыть и кушать. Плоды у кумквата небольшие и едятся с кожурой (кожура сладкая). Но перед едой их следует хорошо помыть. Вот я вам и рассказал, как выращивать вкусные плоды у себя в квартире. Хотел ещё написать, как выращивать редиску, но по своему опыту знаю, что это невозможно. Главное не забывайте ухаживать за своими растениями и тогда они у вас будут очень хорошо плодоносить.
    Приятного вам выращивания!

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.