• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как дожить до глубокой старости оставаясь здоровым

    Опубликовано: 2016-08-24 13:04:29

    Как дожить до глубокой старости оставаясь здоровым Всем понятно, что за здоровьем надо следить еще, будучи молодым. И это справедливо. Если смолоду внимательно относиться к своему здоровью, заботиться и укреплять его, то в старости оно не только не подведет, но и обязательно продлит вашу жизнь.
    Постоянно придерживаясь некоторых правил для профилактики своего здоровья, в пожилом возрасте вы будете чувствовать себя полными сил для продолжения активного образа жизни.
     Правила эти просты и доступны каждому. Рассмотрим их.

     Колени.

    Чтобы колени оставались подвижными, следите за своим весом с молодых лет. Слишком большой вес плохо влияет на них, что и приводит к различным заболеваниям коленей. Чтобы в пожилом возрасте походка оставалась молодой, не набирайте лишний вес.

    Спина.

    Большой вес влияет и на вашу спину. Лишние килограммы давят на позвоночник и он, в свою очередь, теряет свою гибкость и подвижность. Избавьтесь от ненавистного лишнего веса, и спина в старости не доставит вам неприятностей.

     Зрение.

    Довольно часто пожилые люди страдают дальнозоркостью, а у многих даже развивается катаракта. Для предотвращения этих заболеваний рекомендуется беречь свои глаза от ультрафиолетовых лучей темными очками. Особенно, на открытой местности, где есть снег или вода. Горная местность так же требует защиты глаз от ультрафиолета.

     Слух.



    Мочевой пузырь.

    К сожалению, большинство мужчин после 75 лет, страдают недержанием мочи. Это последствия простудных или каких либо инфекционных заболеваний, перенесенных ранее. Напряженные стенки мочевого пузыря в течение десятилетий так же неблагоприятно влияют на здоровье мочеиспускания, а в пожилом возрасте стенки расслабляются, что и приводит к неприятным моментам. Совет – берегите мочевой пузырь, не ждите, когда дело дойдет до критической точки.

    Кости.

     Избежать остеопороз вам позволит достаточное количество кальция в организме. Помните, что взрослый человек ежедневно нуждается в 1200 миллиграммах кальция. Это значит, что молочные продукты обязательно должны присутствовать в каждодневном рационе человека. Кроме того, для здоровья необходим и витамин D.

    Кишечный тракт.

    Запор, особенно у людей преклонного возраста, - явление не только неприятное, но и довольно опасное. Чтобы его избежать, необходимо включать в свой рацион грубую пищу и пить больше сырой воды. А вот к слабительным медицинским препаратам обращаться можно только после консультации врача.

     Кожа.

     Кожа говорит не только о вашем возрасте, но и это то место, где часто развиваются раковые опухоли. Так что берегите ее, защищайте от солнца широкополой шляпой, используйте только крема, соответствующие вашему типу кожи. И держите себя в руках, будьте устойчивы к самым непредвидимым ситуациям.

     Мозг.

    Больной мозг, как впрочем, и другие заболевания, никого не порадует. Между тем Болезнь Альцгеймера может настигнуть задолго до 30 лет, и вы не сможете вспомнить элементарных вещей. Не доводите до этого, тренируйте свое драгоценное серое вещество, не позволяйте американским горкам или, что еще хуже, боксу сотрясать его. Даже самый навороченный защитный шлем не поможет вам спастись от слабоумия.

     Настроение.

    Депрессия – болезнь, с которой в наши дни успешно справляются врачи. Кроме этого бессонница, плохой аппетит, упадок сил, отсутствие интереса к жизни и другие, мешающие нормально жить явления, лечатся. Стоит только обратиться к специалисту за помощью. Главное, умейте радоваться жизни при любых обстоятельствах и у вас все получится.

     Ваше здоровье в ваших руках. Помните, ухаживая за своим здоровьем сегодня, завтра близким не придется беспокоиться за вас.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.