• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы и лечение грибковой инфекции

    Опубликовано: 2016-08-23 16:04:13

    Грибки стоп, как инфекционное заболевание, распространено повсеместно, и заразиться им легко через чужую обувь, в бассейне и в педикюрных салонах.


     Микоз – это заболевания, вызываемые грибковой инфекцией. Проявляется он некоторыми видами лишая, кандидозами, дерматофитией, паршой и даже «черным языком». Грибки поражают внутренние органы, а не только ногти и кожу.


    Чрезвычайная живучесть затрудняет удалению их из заселенных органов.
    По отсутствию признаков болезни нельзя судить о том, что человек не инфицирован. Достаточно снизиться иммунитету и грибки проявляют жизнедеятельность. Проявляется грибок ощущением зуда и жжения нежной кожи между пальцами. С появлением лопающихся мелких сухих пузырьков, воспаленная кожа отслаиваясь, покрывается чешуйками, образуются натоптыши.


    Заболевания разнообразятся, когда к грибкам присоединяются бактерии. Лечить грибок стопы сложно, на это уходит много времени и терпения. Точное определение инфекции требует анализа кожи и ногтей, чтобы узнать вид грибка и назначить методику лечения.
     Пораженные участки кожи и ногтей смазываются мазью, кремом, спреем или жидкостью Препараты не используются, если нет симптомов болезни, а курс лечения противогрибковыми таблетками продолжается шесть месяцев.
    Лечение требует правильного питания и соблюдения гигиены. Не рекомендуется в это время употреблять алкогольные напитки, жирные и острые блюда. Ограничивается сладкие и мучные изделия, жареная пища. Неукоснительным требованием является применять чистые носки и полотенца, освободиться от зараженной грибком обуви.
    Нельзя посещать бани, сауны, бассейны и спортзалы. Необходимо соблюдать правила гигиены, не допускать соприкосновения с зараженными инфекцией вещами, что может привести е рецидиву заболевания.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.