• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить

    Опубликовано: 2016-08-23 13:04:07

    Вопрос многолетней давности Как бросить курить народными средствами, задают многие курильщики. Когда человека заставляют что-либо делать, возникает естественное сопротивление.


    Для начала нужно себе задать такой вопрос: « зачем я курю, для чего мне это надо?» По сути, глупый вопрос, но он заставляет человека (а, возможно, подростка) задуматься. Если бросать курить не потому, что это кому-то не нравится, а потому, что это в, первую очередь, необходимо тебе, совершенно по-другому начинаешь думать.
    Этот вопрос вызывает развитие мысли, а для чего лично тебе НЕ НАДО КУРИТЬ? Всплывает какое-то желание, не сформированная цель, думая о которой, её можно развить, и тогда «цель» бросить курить уже не будет целью, а, так … только этапом, небольшим шагом, к достижению цели главной.


    Для того, чтобы бросить курить главное это личное желание, осознание необходимости лично для вас. Курение это, в какой-то степени, ритуал. Вы ежедневно тратите более часа на курение. Нужно найти занятие, заменяющее курение, которое войдет в ваш дневной график гармонично, доставляя вам удовольствие. Замените одну привычку , привычкой другой, более полезной для вашего здоровья. После ужина вместо того, чтоб выкурить сигарету, лучше пойти прогуляться на свежем воздухе, или рассказать сказку ребенку, или просто расслабиться в кресле и обдумать завтрашний день.


     На сегодняшний день фармацевтические компании выпускают кучу таблеток и пластырей от курения, которые, якобы уменьшают зависимость. Рекомендуют бросать курить постепенно, как будто бы растягивая удовольствие. Производителям препаратов от курения и нужно «растягивать» процесс, время приносит им прибыль. А не проще ли (и без болезненнее и дешевле) самому разобраться в своих мыслях и принять решение, взять себя в руки и отбросить не нужную привычку,а затем очистить организм от накопившегося яда.
     Попросту можно пару раз в хорошую русскую баньку сходить, да с веничком. И результат будет на лицо, вернее « на ваши легкие»

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.