• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные свойства волновой терапии

    Опубликовано: 2016-08-11 15:44:57

    Лечение с помощью ударно-волновой терапии сравнительно недавно внедрено в практическую медицину. Но полученный эффект предрекает успешное будущее данной процедуре. Ударно волновая терапия применяется, в основном, для лечения артритов, артрозов, болезней позвоночника и других заболеваний ОДА. Это деформирующий остеоартроз или артроз, остеохондроз позвоночника, пяточная шпора, спортивные травмы. Это синовиты суставов, плоскостопие, грыжа межпозвоночных дисков. Также ударно-волновая терапия применяется для комплексного лечения других заболеваний – мочекаменная болезнь, эректильная дисфункция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечебный эффект основан на разнице акустического сопротивления твердых тканей (костной, хрящевой) и сопротивления жидкостей и мягких тканей. Ударные волны успешно пройдут через кровь, лимфу, внутренние органы, мышцы. А на границе двух сред (твердой и мягкой) будут оказывать свое действие. Акустические ударные волны дробят кальцификаты, оссификаты, отложения солей. Улучшение обменных процессов, стимуляция кровообращения и повышение защитных свойств клеток – дополнительное лечебное свойство УВТ.

    Первичные и отсроченные эффекты процедуры

    В скором времени после проведения процедуры возникают первичные эффекты. К ним относятся: снижение боли и улучшение кровообращения. Вторичные эффекты появляются не сразу. Для улучшения подвижности пораженных суставов, рассасывания рубцов и участков фиброзной ткани, распада кальцинатов или костных наростов необходимо определенное время. Не сразу произойдет укрепление связок и сухожилий мышц, повышение их устойчивости к травмам и физическим нагрузкам. При проведении процедур УВТ в пораженном месте активно прорастают новые капилляры. Улучшается тканевое питание и происходит уменьшение болей, которое будет носить стойкий характер.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.