• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три УЗИ за девять месяцев: советы

    Опубликовано: 2016-08-09 15:44:57

    Ультразвуковое исследование появилось в активе врачей сравнительно недавно. Что это такое и насколько необходимо оно во время беременности?


     УЗИ проводится с помощью специального прибора, который генерирует ультразвуковые волны. В различных средах этот звук распространяется по-разному, от границы двух сред он отражается
    Возникает эффект, похожий на эхо. Только компьютер обрабатывает звуковые волны и моделирует из них изображение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    УЗИ – прекрасный метод исследования. В клинических испытаниях не выявлено отрицательное воздействие на плод, УЗИ считается совершенно безвредным, но ВОЗ рекомендует делать УЗИ не больше четырех раз за беременность.
    Очень важно услышать фразу от врача, что узи матки в норме и вашему здоровью ничего не угрожает. В России принято назначать три плановых исследования: в первом, втором и третьем триместре.
    Первое УЗИ УЗИ первого триместра призвано ответить на вопросы:


    • насколько удачно расположен в матке плод;
     • сколько плодов;
     • нет ли грубых, как правило, несовместимых с жизнью пороков развития.
    В начале беременности УЗИ выполняется вагинальным датчиком, так как такое исследование более информативно. Второе УЗИ УЗИ второго триместра исследует малыша уже более детально. С
    ейчас аппаратура настолько совершенна, что можно исследовать сердце ребенка уже на этом сроке. Особое значение придают развитию головного мозга, состоянию внутренних органов плода. Бывают случаи, когда выявленные на этом сроке патологии удается вовремя прооперировать и спасти жизнь ребенка.
    Особое внимание во время беременности заслуживают двойни. Необходимо следить не только за правильным развитием обоих деток, но и за равномерным распределением кровотока в пуповинах, равномерной и одинаковой прибавке веса. Во втором триместре проводят измерение размеров плода.
    Несмотря на то, что все люди разные, внутриутробно они развиваются примерно одинаково, поэтому колебания нормальных значений очень небольшие.
    При отклонении от нормы необходимо выяснить причину этого отклонения.
     Третье УЗИ Третье УЗИ проводится за несколько недель до предполагаемой даты родов.
    Все внимание враа сосредоточено на готовности мамы и малыша пройти через этот сложный процесс.
    На этом сроке особенно важен вес ребенка, состояние и расположение плаценты, состояние и положение пуповины. Некоторые патологии практически невозможно определить без УЗИ, а значит исследование необходимо для корректного ведения родов.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.