• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и травы

    Опубликовано: 2016-08-08 15:44:09

    Во время беременности на многое накладывается строгое табу. Нахождение в интересном положении исключает употребление наркотических, алкогольных, токсичных и психотропных веществ, напитков, содержащих кофеин, прием множества лекарственных препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Последнее является весьма затруднительным, в особенности, если тот или иной период беременности непосредственно затрагивает сезон гриппа.

    К тому же, никто не отменял различные инфекции и эпидемии, готовые свалить с ног любого, кто обладает ослабленным иммунитетом. Поэтому различные заболевания так любят беременных женщин, но в связи с тем, что агрессивные вещества, содержащиеся в лекарствах, могут повлиять на развитие малыша, многие из них становятся противопоказанными.


    В этот период многие открывают для себя такую чудесную вещь, как травы. Что может быть лучше натурального продукта?
     Сразу вспоминается детство, когда во время простуды бабушка заваривала душистый чай из ромашки, собранной ее заботливыми руками.
    Как же можно представить себе то, что многие из трав, кажущихся натуральными и безопасными, могут привести к самым печальным последствиям, в том числе, и преждевременным родам, не каждые из которых имеют шанс завершиться успешно?
    Но это вполне вероятно. Поэтому заранее ознакомьтесь с тем, какие травы можно употреблять во время беременности, а от каких следует решительно отказаться.
    Абсолютно исключен прием во время беременности настоев и отваров из различных видов полыни, чистотела, мяты, можжевельника. Исключаются не только напитки на основе трав, но и употребление разных частей растений в пищу: папоротник, мускатный орех, барбарис, душица, пижма, ракитник. Именно они могут привести к нежелательному выкидышу.
    В преддверии родов, на 38 неделе, вы можете начать употребление некоторых трав, которые способствуют началу родовой деятельности, не позволив вам переходить дольше положенного срока. В этом вам могут помочь заваренные листья малины, способствующие схваткам, калина, которая известна стимуляцией маточных сокращений, побеги кориандра, или чай на основе его семян. Ни в коем случае не позволяйте себе применение этих трав до прихода срока в 38-40 недель!
    Незаменимым растением во время беременности, в особенности, в первом триместре, является имбирь. Именно он помогает справиться с такой проблемой, как токсикоз. Вы можете употреблять корень имбиря в пищу, добавляя его в приготовляемые вами блюда, или выпивая имбирный чай во время приступов жажды. 2 стакана чая из ромашки в день обеспечат вам хорошее пищеварение, избавив от метеоризма и запоров.
    Но не стоит слишком увлекаться ими. Это же касается настоев фенхеля, который употребляется для снятия приступов тошноты, но в количестве не более 2 чашек в день. Морская капуста – шикарный источник витаминов и минералов.
    Также богат витаминами и шиповник, в особенности, витамином С. Добавляя в еду немного чеснока, вы также обеспечиваете себя иммунитетом. Таким образом, можно сказать, что не все травы запрещены во время беременности, но и на их влияние стоит обратить внимание.


    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.