• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На севере России вспышка сибирской язвы: заражены 23 человека

    Опубликовано: 2016-08-04 14:30:03

    В результате вспышки сибирской язвы в Ямало-Ненецком округе России заражены 23 человека, один ребенок скончался. Также погибли 2300 северных оленей.

    В Ямало‑Ненецком автономном округе на севере России десятки людей госпитализированы в больницы города Салехард после вспышки сибирской язвы. Об этом сообщает Дождь.

    Из отдаленных районов эвакуируют оленеводов, которые контактировали с зараженными трупами северными оленей. Для них МЧС развернуло восемь палаточных городков. Бактерия сибирской язвы уже обнаружена у 23 жителей округа, 19 человек находятся в состоянии средней тяжести, всего на проверку отправлены 95 человек.

    Очаг распространения инфекции оцеплен 250 военными в специальных костюмах, по его периметру нанесут предупреждающие знаки. Также от сибирской язвы в Ямало-Ненецком автономном округе собираются привить все поголовье оленей.

    От сибирской язвы в регионе погибли уже 2300 северных оленей, но российские власти удосужились пока уничтожить лишь 200 зараженных трупов оленей.

    25 июля в районе озера Письёто Ямальского района ЯНАО был введен карантин в связи с гибелью оленей от сибирской язвы. Причиной вспышки, помимо аномальной жары, могли стать захоронения ненцев, которые не закапывают тела в землю. 1 августа от сибирской язвы умер 12-летний ребенок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.