• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США допускают глобальное противостояние с Россией - Reuters

    Опубликовано: 2016-08-03 14:45:17

    В Штатах обсуждают способы противостояния кибератакам спецслужб страны-агрессора.

    В США допускают глобальное противостояние с Российской Федерацией на фоне киберскандалов. Об этом пишет Reuters.

    Если Белый дом публично обвинит спецслужбы страны-агрессора в хакерстве, ему нужно будет представить доказательства их причастности к атаке на организационные структуры Демократической партии США (DNC).

    Ответные действия США против России в киберпространстве вызовут злость в Кремле, за чем последуют контрмеры. Источники в американской разведке допускают, что в ответ российские хакеры могут проникнуть в энергосистемы США, финансовые организации и другие значимые объекты инфраструктуры.

    По словам заместителя пресс-атташе Белого дома Эрика Шульца, Соединенные Штаты могут ввести дополнительные экономические и правовые санкции против РФ за хакерскую атаку на серверы Национального комитета Демократической партии. Шульц отметил, что представители американских ведомств на протяжении многих лет говорят об активности России в сфере кибератак, и напомнил слова главы Агентства Национальной Безопасности (АНБ) Майкла Рождерса о том, что "в России есть люди, которые могут проводить кибератаки быстро, точно и незаметно".

    Ранее американские компании, занимающиеся вопросами кибербезопасности, заявили, что атаку на серверы DNC и комитета по выборам в Конгресс Демократической партии (DCCC) совершили одни и те же хакеры, которые имеют отношение к Главному разведывательному управлению (ГРУ) ГШ ВС РФ. Речь идет о специалистах, которые действуют под прозвищем Fancy Bear.

    В конце июля 2016 года в США обнародовали новые указания государственным органам по реагированию на кибернападения, в которых главными источниками таких возможных нападений названы Россия, Китай, Иран и Северная Корея.

    ФБР подозревает Россию во взломе электронной корреспонденции национального комитета Демократической партии в интересах республиканца Дональда Трампа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.