• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая диета: эффект за 7 дней

    Опубликовано: 2016-08-06 12:24:25

    В сезон летних отпусков особенно актуальна – как для мужчин, так и для женщин – тема быстрого похудения. Все хотят быть стройными и подтянутыми, а главное – не тратить на это много времени и сил.

    Информация о чудо–диетах, которые якобы способны избавить от лишних килограммов быстро и эффективно, заполонила все интернет–пространство. К сожалению, гарантировать стопроцентный результат никто не может. В лучшем случае человек все же скинет несколько кило, а в худшем – изрядно подорвет свое здоровье.

    Британский специалист в области медицины Майкл Мосли поставил перед собой задачу снизить массу тела без вреда для здоровья и без ограничения любимых продуктов. В поисках истины Мосли перепробовал множество разных диет. К примеру, он даже стал на время вегетарианцем, но быстро отказался от этого из–за любви к разнообразию в пище. Затем испробовал на себе еще один похожий способ – ограничение белка в рационе, но и здесь его постигла неудача – больно тяжко давался отказ от рыбы и мяса.

    В конце безуспешных попыток найти золотую середину Мосли все же ждала удача. Суть диеты, которая обрела необыкновенную популярность и стала известной во всем мире, заключается в следующем: пять дней в неделю человек может есть все, что угодно, не отказывая себе ни в чем, а оставшиеся два дня «полуголодает», то есть ограничивает свой рацион до 600 калорий в день.

    Книга «Быстрая диета» Майкла Мосли в считанные месяцы стала бестселлером и была переведена на несколько языков. Однако, несмотря на популярность метода и видимые результаты, которые демонстрирует сам автор диеты, специалисты обеспокоены тем, что два разгрузочных дня могут провоцировать неконтролируемое обжорство в оставшиеся пять, а это может повлечь за собой ряд проблем со здоровьем.

    В любом случае, прежде чем решаться на какие–либо эксперименты, помните, что здоровье – важнее всего.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.