• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успех лечения гепатита C: продолжительность важнее дозы

    Опубликовано: 2016-08-04 12:24:22

    Американские специалисты акцентируют внимание на одном из ключевых факторов успеха лечения гепатита С – продолжительности.

    Пациенты с хроническим вирусным гепатитом C 1 генотипа продемонстрировали более высокие показатели устойчивого вирусологического ответа, что в большей мере связано с длительностью лечения. В то же время соблюдение назначенного интервала введения препаратов и дозировка оказывали меньше влияния на этот важный прогностический критерий.

    Исследователи из больницы Генри Форда в Детройте (Мичиган) провели оценку комплайенса среди 1 500 взрослых пациентов с хроническим гепатитом C 1 генотипа, получавших стандартную терапию – комбинацию ПЭГ–интерферона–альфа и рибавирина, а также экспериментальный препарат боцепревир. Все участники вели дневники, в которых указывали время и дозу введения того или иного лекарства.

    Среди 63%–71% пациентов, которые показали устойчивый вирусологический ответ (УВО), 80% были приверженцами более высокой продолжительности лечения. Среди пациентов, которые не ставили в приоритет продолжительность терапии, частота УВО были ниже (8% до 32%).

    «Наш анализ показывает, что способность успешно реагировать на лечение больше зависит от приверженности к продолжительности терапии, которую определяет лечащий врач. Длительность противовирусной терапии приводит к более высокой вероятности развития УВО», – комментирует ведущий исследователь, доктор медицинских наук C. Гордон (S.C. Gordon).

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.