• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать в домашних условиях «запечатывание ногтей»

    Опубликовано: 2016-08-07 08:44:55

    Запечатывание ногтей называют настоящей «скорой помощью» для ослабленных, поврежденных после наращивания, ломких и волнистых ногтей, утративших естественную красоту. Такая процедура интенсивного ухода не только питает, укрепляет и придает ногтям здоровый вид, но и стимулирует их рост, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Запечатывание ногтей – это восстановительно-оздоровительная маникюрная процедура, которую выполняют в салонах. Специальное покрытие ногтей создает защитный слой, который уменьшает расслоение, делает ногтевую пластину ровной, блестящей, более толстой и крепкой. Запечатывание позволяет восстановить поврежденную структуру ногтей, избавляет ногтевые пластины от пересыхания, что и вызывает ломкость и расслаивание. Кроме того, покрытие интенсивно питает их за счет применения специальных средств (масел, кремов, сывороток, гелей и др.).

    Особенности салонной процедуры запечатывания ногтей

    В салоне красоты процедура запечатывания занимает не более 30-40 минут. Сначала мастер снимает с ногтей старое покрытие, обезжиривает их. После следует солевая ванночка для ногтей и мягкая шлифовка. Когда все неровности с ногтевых пластин убираются, наносят специальный крем, в состав которого входит пчелиный воск. Заканчивается салонная процедура легким массажем ногтей с применением витаминных композиций из масел или других средств.

    Эффект от салонной процедуры запечатывания сохраняется около трех недель, но для интенсивного ухода за ногтями рекомендуется повторять процедуру каждые три недели в течение трех месяцев.

    Виды запечатывания ногтей

    Существует несколько вариантов запечатывания с применением разнообразных средств. Самым распространенным можно считать запечатывание пчелиным воском. Именно этот материал лучше других «спасает» ослабленные и поврежденные ногти после наращивания. Воск обладает смягчающими, антисептическими свойствами, насыщает ногтевые пластины полезными веществами. Пчелиный воск входит в состав пудры и пасты, которые применяют, например, при японском маникюре.

    Запечатывание ногтей производят и с помощью биогеля. Это средство содержит натуральные древесные смолы, кальций и другие питательные вещества, что так же позволяет создать на ногтях защитную пленку.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.