• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктовая диета для быстрого похудения

    Опубликовано: 2016-08-06 20:44:42

    Чтобы похудеть и быть в форме, женщины используют разные способы. Один из них – диета, а одной из самых простых в применении является фруктовая диета. Основным компонентом меню в этой диете являются фрукты. За неделю на ней можно похудеть на 7-10 кг.

    Существуют различные вариации такой диеты. Это зависит от количества дней ее применения (от 1 до 14 дней), от видов фруктов, используемых при диете. Фруктовую монодиету лучше всего проводить во время одного разгрузочного дня. Самые популярные фруктовые монодиеты – яблочная, персиковая, арбузная, ананасовая.

    Чем разнообразнее будет ваш фруктовый рацион, тем лучше. Нельзя использовать бананы и виноград, хотя есть и специальные монодиеты с их применением. Ягоды и соки можно применять и в качестве перекусов, а не только в основные приемы пищи. Можно есть и фруктовые желе, и пюре, то есть не обязательно применять фрукты в сыром виде.

    Существуют фруктовые диеты, во время которых также можно есть мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, семечки, орехи, но все равно основной рацион составляют фрукты.

    Одним из правил применения данного вида диеты, как и при любой другой, является обильное питье. В день нужно выпивать не менее двух литров воды.

    Прежде, чем решить сесть на диету из фруктов, нужно посоветоваться с врачом-диетологом. Нельзя применять такую диету людям с заболеванием желудка, кишечника, печени, так как фрукты содержат большое количество кислот и могут вызвать обострение болезни. Поэтому перед тем как решить худеть таким способом, лучше всего пройти необходимые обследования, назначенные доктором и потом применять на практике его рекомендации. Кстати, нельзя использовать эту диету долго, так как может возникнуть белковое голодание, которое часто встречается у вегетарианцев.

    Так как фрукты богаты витаминами, минеральными веществами, то после такой диеты помимо похудения очевидны и другие положительные результаты: улучшение состояния кожи, волос, избавление от целлюлита, шлаков. Фрукты, ягоды дают заряд бодрости и хорошего настроения. Благодаря тому, что фрукты содержат большое количество клетчатки, чувство голода не будет ощущаться.

    Очень популярна трехдневная фруктовая диета.

    Завтрак: 1 любой фрукт и 1 чашка фруктового пюре.
    Обед: Салат из любых фруктов.
    Ужин: 1 стакан фреша, 1 любой фрукт.

    Такое меню использовать на протяжении трех дней. Главное, не забывать пить много воды.

    При диете, рассчитанной на неделю, можно использовать такое же меню. Но здесь главное знать, что в первый и седьмой день нужно съесть 1 кг фруктов, во второй, третий, пятый и шестой – по 1,5 кг фруктов, в четвертый – 2 кг.

    Можно применить и такую фруктовую диету, которая более щадящая из-за присутствия и других компонентов помимо фруктов:

    Завтрак: фрукты.
    Обед: 350 граммов мяса, приготовленного на пару.
    Ужин: фрукты.

    И в любое время в течение дня можно есть фрукты в неограниченном количестве, и пить воду.

    Используя фруктовую диету, можно легко похудеть за короткий промежуток времени. Не забудьте взвесить все «за» и «против» и проконсультироваться со специалистом.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.