• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать и наносить румяна

    Опубликовано: 2016-08-05 15:04:23

    Румяна могут придать не только свежести, но и сделать лицо более скульптурным, сгладить или заострить его черты. Удивительное средство, которое в макияже лица играет одну из ключевых ролей. Если уметь им правильно пользоваться, конечно.


    Чтобы румяна на лице не выглядели неестественными пятнами розового цвета, совершенно не гармонирующими с лицом, полезно знать основные задачи их выбора и использования. А это:

    •Правильно выбрать оттенок румян
    •Наносить, учитывая форму лица
    Как выбрать оттенок румян
    Чтобы удачно подобрать цвет этого бьюти-помощника, визажисты рекомендуют понаблюдать за собой после занятий спортом или прогулки на морозе. Щеки, зардевшиеся естественным румянцем — это и есть ваш  идеальный тон. Он может играть оттенками от розового до персикового, в зависимости от цветотипа.

    Холодные блондинки. Летним девушкам благоволят цвета из нежно-розовой и коралловой палитры. В особо теплые дни, при наличии загара, можно нанести на яблочки щек румяна персикового оттенка.

    Теплые блондинки. Весенняя пора — это все оттенки тепло-розового, а также сочного манго. Если хотите добиться эффекта загорелой кожи, используйте светло-коричневые оттенки румян.

    Брюнетки. Роковые девушки с загорелой кожей смело могут выбирать бронзовые оттенки, а также персиковые и бежево-коричневые. Обладательницам блендой кожи нужно иметь на своем туалетном столике румяна светло-сливового оттенка. Самое главное, девушка-зима должна избегать ярко-розовых, оранжевых цветов.

    Шатенки и рыжие. Рыжим девушкам рекомендуется использовать коралловые, бронзовые, терракотовые, персиковые или песочные оттенки румян. Шарма добавят, содержащиеся в составе, светоотражающие частицы. Шатенкам рекомендуется избегать темно-розовых и коралловых румян, а остановить свой выбор на светло-розовых и светло-красных оттенках.

    Как правильно наносить румяна
    Нанесением румян можно скорректировать недостатки формы лица или разрушить его естественную гармонию. Чтобы скорректировать черты лица, в зависимости от его формы, румяна нужно наносить на определенные зоны.

    Овальная форма лица. Почти не требует коррекции. Наносите румяна под скулы, линия должна начинаться от середины уха, и заканчиваться по линии зрачка.
    Прямоугольное лицо. Необходимо гармонизировать, смягчить овал. Для этого румяна наносятся на скулы горизонтально, и растушевываются на лбу по линии роста волос.
    Круглое лицо. Задача — удлинить овал. Румяна наносятся геометрически вытянутым треугольником от висков к губам.

     

    Треугольное лицо. Для того чтобы усилить контур, нанесите румяна высоко на скулы, растушевав к подскуловой впадине.
    Квадратное. Смягчить черты можно, воспользовавшись следующей техникой: нанесите румяна по диагонали от уголков рта к скуловой дуге, затемнив  углы нижней челюсти и височные впадины бронзирующей пудрой.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.