• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть областей уже открыли свой бюджет в онлайн-режиме

    Опубликовано: 2016-07-29 13:45:12

    Бюджет в онлайне уже открыли Киевская, Львовская, Житомирская, Днепропетровская, Одесская и Донецкая области.

    Киевская областная государственная администрация открыла публичный доступ к информации об областном бюджете.

    Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной госадминистрации.

    Это стало возможным благодаря подключению КОДА к порталу "Открытый бюджет", который разработан общественной организацией "Центр политических студий и аналитики "Эйдос".

    Согласно данным "открытого бюджета", Киевская область в 2016 году получила 3,2 млрд доходов, а ее расходы составили 2,8 млрд грн. Основные статьи расходов — это субвенция местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению (1,1 млрд), затраты на здравоохранение (443,9 млн грн) и на образование (167,1 млн грн).

    "Сегодня очень важно, чтобы власть была максимально открытой для людей. Киевская область одной из первых среди регионов Украины присоединилась к этому проекту. Будем способствовать распространению такой практики на местах", — отметил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

    Каждый пользователь может в свободном доступе следить за информацией о доходах и расходах области. Портал "Открытый бюджет" позволяет увидеть, из каких источников формируется бюджет и на что тратятся средства (в процентном соотношении), а также показывает плановые и фактические показатели. Бюджетные данные обновляются периодически на основе казначейской отчетности.

    Сегодня к порталу "Открытый бюджет" кроме Киевской уже подключились Львовская, Житомирская, Днепропетровская, Одесская и Донецкая области.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.