• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютер для женщины: не пара

    Опубликовано: 2016-08-15 13:04:30

    Если бы все сотрудники офисов получали хотя бы базовые знания по электромагнитной безопасности, то, видимо, количество людей, работающих за компьютерами, сократилось бы многократно. Сбежали бы. И первыми – женщины. О том, как может повлиять на женскую красоту постоянная работа за персоналкой, рассказывает директор Центра электромагнитной безопасности Олег Григорьев.

    «Работа за компьютером – это постоянное влияние электростатического поля и аэроионной обстановки. Если монитор не подключен к системе заземления, на его поверхности электростатическое поле образуется всегда. А это в свою очередь способствует отложению аэрозольных частиц на коже лица и рук. Так что у женщин с чувствительной кожей могут появляться различные кожные реакции (зуд, покраснения, шелушение, дерматиты).

    Современные модели компьютеров, конечно, защищены намного лучше, чем модели даже пятилетней давности, но главное, покупать сертифицированную технику и правильно подбирать комплектацию. Плюс соблюдайте санитарные нормы в организации рабочего места, его освещенности и времени работы за терминалом.

    К сожалению, для подавляющего большинства рабочих мест характерна тяжелая аэроионная обстановка, что способствует оседанию микрочастиц на коже. Плохой аэроионный состав – это еще и недостаток легких аэроионов, что приводит к нехватке кислорода и головной боли. Бороться с этим просто – регулярно проветривать помещение.

    И электростатические поля, и аэроионный состав воздуха влияют на состояние волос они быстрее становятся сальными, истончаются. Но длительное воздействие этих двух негативных факторов может привести и к более серьезным функциональным расстройствам. Наиболее уязвимой считается нервная система. У человека снижается трудоспособность и сопротивляемость организма к другим внешним воздействиям.

    Некачественное изображение на экране монитора (блики, мерцание, искажения) при постоянной работе на таком компьютере, достаточно быстро приводят к покраснению и рези в глазах, ухудшают зрение. Кроме того, постоянное общение с персоналкой на неправильно организованном рабочем месте – это многочасовое неподвижное сидение в малофизиологичной позе.

    В результате, появляются боли в запястьях и позвоночнике, развиваются заболевания мочеполовой системы, желудка. Врачи рекомендуют всем работающим за компьютером раз в час делать 15-минутный отдых с небольшой гимнастикой».

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.