• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус гриппа дружит с прохладной погодой

    Опубликовано: 2016-08-07 14:44:27

    Некоторые любят похолоднее… Дождь зачастил – и ты, наверняка, все чаще вспоминаешь о гриппе: уже самое время ему приходить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Точно: грипп – болезнь сезонная. Но вот дождь ему для вольготного существования совсем не нужен: главное, чтобы не жарко было. Что вирус гриппа дружит с прохладной погодой, вроде бы хорошо известно.

    Однако определить для него оптимальный температурный режим удалось совсем недавно в медицинском колледже Маунт Синаи в Нью-Йорке. Там в лаборатории по воле экспериментаторов грипповали морские свинки. Было установлено, что при +5 С вирус развивается лучше, чем при +20 С, а 30-градусная жара и вовсе повергает его в оцепенение. При этом, чем меньше влажность – тем вирусу лучше.

    При комнатной температуре 80-процентная влажность воздуха для него невыносима. Но вот при низких температурах он способен размножаться и при такой влажности. Так что не дождь и слякоть виноваты, что грипп напоминает о себе. Кстати, в этом году нам обещают, что он придет позже, чем обычно. Есть еще время как следует подготовиться к встрече.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.