• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германская Tarkett построит в Калуше дистрибьюторский центр за EUR2,5 млн.

    Опубликовано: 2005-12-02 11:59:00
    Tarkett AG Group, крупный мировой производитель покрытий пола и стен со штаб-квартирой во Франкеншале (Германия), начала строительство в Калуше (Ивано-Франковская обл.) дистрибьюторского центра стоимостью около EUR2,5 млн.
     
    Как сообщил   глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Роман Ткач, центр создается для оптовых продаж покрытий для пола.
     
    Губернатор пояснил, что Tarkett - учредитель фирмы Sintelon в Сербии, которая, в свою очередь, является учредителем ООО "Винисин" (Калуш) -- производителя тафтингового коврового покрытия и линолеума.
     
    "Месяц назад вернулся из Белграда, где мы встречались с торговым представительством. Облгосадминистрация сегодня работает с ними над тем, чтобы производство паркета Тarkett было и в Калуше", -- сообщил также Р.Ткач.
     
    Tarkett представлена более чем в 50 странах, управляет 26 производственными центрами в 10 странах, при этом 16 таких центров – в Европе.
     
    Всего в группе работает 7 тыс. работников.
     
    Tarkett производит 238 млн. кв. м стеновых и ковровых покрытий. В январе-сентябре 2005 года группа увеличила объем чистых продаж на 10% -- до EUR1159,1 млн., чистая прибыль составила EUR51,5 млн.
     
    В Украине Tarkett AG Group принадлежит по 50% компаний Tarkett UA и "Tarkett Украина и Балканы", а также 25,46% ООО "Винисин".
     
     Документинформ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.